Старый Киев

Солнышко теперь засыпает на Оболони

В конце ноября в Киеве появилась новая скульптура Константина Скритуцкого, хорошо известного киевлянам по своим работам на Пейзажной аллее и в центре города (Ежик в тумане, пианино на Хмельницкого, кот из одноразовых вилок и ложек и многое другое). Новый интересный объект появился на Оболони, на улице Маршала Тимошенко, 29.

Новая работа Константина Скритуцкого

Солнышко засыпает. Скульптура на улице Тимошенко, 29.

Новая скульптура мастера — засыпающее солнышко. Досталось оно местным жителям не просто так, а за победу в конкурсе на лучший двор.

Солнце укладывается спать

Солнышко на Оболони, Тимошенко, 29. Новая скульптура Константина Скритуцкого.

Жюри конкурса от газеты «Вечерний Киев» выбрало двор за ухоженность и креативное оформление. По словам жителей дома, решение самостоятельно облагородить место проживания было принято и осуществлено еще в 2005 году. Стоит добавить, что и жюри у конкурса было по-настоящему авторитетное для такой задачи: сам Константин, работы которого показывают любовь к городу лучше многих слов, Михаил Кальницкий, журналист и великолепный историк Киева, Федор Баландин, автор концепции развития города (общественная организация «Киев. Стратегия-2025»), и Татьяна Счепицкая, профессиональный ландшафтный дизайнер (последнюю мы, разумеется, не знаем, но, по крайней мере, по профилю этот человек явно подходит).

Укладывающееся спать солнышко

Солнышко на Оболони, улица Тимошенко, 29

Что можно сказать в заключение? Если не мы, то никто больше о нашем благоустройстве не позаботится.

Like this Article? Share it!

Leave A Response