Старый Киев

Даха Браха сопроводит фильм Довженко «Земля» живым выступлением

Группа Даха Браха

Эксклюзивный показ отреставрированного фильма выдающегося украинского режиссера Александра Довженко «Земля» состоится в кинотеатре «Кинопанорама» (улица Шота Руставели, 19) 24 и 25 сентября. Начало показа в 19:00. Помимо интереса к картине классика, которую подтянули технически за счет современного оборудования, отдельное внимание также к музыкальному сопровождению. Оно будет живым — этно-группа «Даха Браха» сыграет параллельно с показом фильма. Музыка коллектива написана специально для новой версии фильма, а потому это обещает быть очень интересным. Спешите, билеты еще можно приобрести.

Показ Земля Довженко живое выступление Даха Браха 24 и 25 сентября

Фильм «Земля» снят на Киевской киностудии (ныне киностудия имени Довженко) в 1929-1930 годах. Это заключительная часть трилогии Довженко «Арсен» — «Арсенал» — «Земля» и она повествует о сложном этапе в истории Украины — коллективизации села. Приходит новая инициатива от коммунистической партии, часть крестьян ее разделяет, часть — нет. События фильма постепенно обретают драматический оборот. Снятая с показа в Советском Союзе, картина обретает большую популярность зарубежом. Критики встречают творение украинского режиссера очень благосклонно, по сей день фильм считается как одним из лучших в истории немого кино, так и одним из в принципе оказавших влияние на развитие кинематографа.

Александр Довженко на съемках

На фото выше Александр Довженко на съемках. Далее — кадры из фильма «Земля».

Показ Земля Довженко живое выступление Даха Браха 24 и 25 сентября 2014 года

Показ немой фильм Земля Довженко живое выступление Даха Браха 24 и 25 сентября 2014 года

Показ фильм Земля Довженко живое выступление Даха Браха 24 и 25 сентября 2014 года

Показ фильма Земля Довженко живое выступление Даха Браха 24 и 25 сентября 2014 года

Группа «Даха Браха» образована менее десяти лет назад. Исполняет этно-музыку разных народов мира. Стиль группы называют «этно-хаос». Музыканты группы — одни из самых ярких представителей независимой музыкальной сцены Украины. Из-за достаточно специфического направления широкой известности пока не обрели, однако среди любителей этно-музыки пользуются значительной любовью и уважением.

Группа Даха Браха

Даха Браха этно-фолк

Чтобы получить более предметное представление о музыке коллектива, можете скачать композиции на официальном сайте «Даха Браха» (выставлены в открытом доступе).

Like this Article? Share it!

Leave A Response