Старый Киев

Сара Брайтман, концерт в Киеве 14 февраля

14 февраля в Киев с концертом приезжает Сара Брайтман — в 19:00 она выступит в Дворце культуры «Украина».

Сара Брайтман исполняет песни на стыке классики и поп-музыки. Если заморочиться, то можно использовать для определения этого жанра термин «классический кроссовер». Это когда, например, классические оперные партии звучат в более легкой обработке, с использованием синтезаторной музыки или электрогитар; когда поп и рок-песни перерабатываются для исполнением с оркестром и тому подобные варианты. Помимо классического бэкграунда (Сара начинала с выступления на сцене театров мюзикла, в частности, она пела в таких легендарных постановках как «Призрак оперы» и «Кошки» Эндрю Ллойда Уэббера), у певицы также великолепные природные данные — очень характерное узнаваемое сопрано и диапазон в три октавы. Сочетание таланта и многолетнего опыта (на сцене Сара Брайтман с 1976 года) не оставляет сомнения в классе исполнительницы.

Живое выступление Сара Брайтман Киев во дворце культуры Украина

Концерт Сары Брайтман в Киеве 14 февраля — дворец культуры Украина

Наиболее известной песней в исполнении Sara Brightman, пожалуй, является ее дуэт с Андреа Бочелли, итальянским тенором. «Time to say goodbye» — это кавер-версия песни «Con te partirò», написанной специально для Бочелли. Многие ошибочно считают эту песню арией из классической оперы. Текст оригинала итальянский, для дуэта он был частично переведен на английский.

Еще один дуэт — песня из мюзикла «Призрак оперы» (Phantom of the opera) с Антонио Бандерасом. Оцените вокал Сары в финальной части композиции.

Ave Maria в исполнении Сары Брайтман:

Замечательный кавер на песню группы The Beloved «Deliver me»:

Like this Article? Share it!

Leave A Response