Старый Киев

Торговлю на Андреевском спуске хотят упорядочить

Схема нового формата торговли на Андреевский спуск

Киевская горадминистрация хочет облагородить Андреевский спуск. Торговля на Андреевском уже давно стала своеобразной визиткой города, однако ей явно стоит придать более цивилизованные черты. Газета «Сегодня» отобразила предлагаемые изменения на схеме спуска:

Схема нового формата торговли на Андреевский спуск

Как упорядочат торговлю на Андреевском спуске

нажмите на картинку, чтобы увеличить ее

В чем состоят изменения?

1) все стационарные киоски демонтируются. Будут только пять типов торговых точек (на схеме), которые на ночь убираются.

2) будут открыты два бесплатных общественных туалета — с нашей точки зрения, это важнейшее изменение, практически перелом в сознании городских властей. Невозможно облагородить общественное место, не поставив туалеты, это аксиома.

3) поставят болларды (это такие столбики, которые выезжают из земли и не дают проехать машинам). Ночью проезд будет запрещен. Днем планируют запретить парковку, но разрешить пятиминутную остановку — вероятно, для машин, которые привозят/увозят товары, а также для технических и экстренных нужд (скорая, пожарная, служба газа, ремонтные машины и т.п.).

4) в некоторых местах торговля будет запрещена в принципе — это касается наиболее исторически ценных мест — Андреевская церковь, замок Ричарда и некоторые другие.

5) все торговые точки будут нейтрального цвета и формата.

Начинания очень полезные. Естественно, будут недовольные — в первую очередь, торговцы, потому что их количество по плану будет сокращено. Однако, если ничего не пытаться делать, то продвинуться с благоустройством города вперед не удастся.

Like this Article? Share it!

Leave A Response