Старый Киев

Реконструкция смотровой площадки Мариинского парка

Днепровские склоны, проект реконструкции смотровой площадки

Реконструкция смотровой площадки Мариинского парка

Склоны Днепра — территория с постоянной угрозой оползней. Некоторые участки не только содержат такую угрозу, но и оползают в данный момент. Укрепление склонов, особенно в тех районах, где расположены постройки или периодически собираются люди, должно производится на регулярной основе. Это причина появления и каменной набережной Днепра, и засадки склонов деревьями, и прочих укрепительных сооружений. Сегодня на днепровских кручах проводится целый ряд работ — реконструкция основания смотровой площадки в Мариинском парке (проект на рисунке выше, сейчас принимается решение об окончатльном варианте работ), укрепление Парковой дороги, реконструкция Паркового моста (Чертов мост или мост влюбленных).

Смотровая площадка в Мариинском парке была обнесена забором, поскольку она в аварийном состоянии. Эксперты производят осмотр склона, среди решений по его трансформации рассматривается вариант о постройке лифта и лестничных пролетов (фуникулер и эскалаторы были отклонены).

Аварийный забор вокруг смотровой площадки на склонах Днепра

Смотровая площадка Мариинского парка обнесена аварийным забором

Смотровая площадка в Мариинском парке

Основание смотровой площадки в Мариинском парке

Будем следить за развитием ситуации — надеемся, что эта реконструкция будет удачнее, чем проект по постройке вертолетной площадки перед смотровой площадкой в Мариинском.

Like this Article? Share it!

Leave A Response