Старый Киев

Участвуйте в составлении бюджета Киева

Как составляется бюджет Киева

Некоторое время назад мы публиковали инфографику о том, из чего составляется бюджет Киева. Теперь есть возможность погрузиться еще глубже — самому повлиять на то, как будут распределены средства внутри бюджета.

Вот как распределяются деньги на данный момент:

Бюджет города Киева

Киевская городская администрация на своем сайте устроила голосование по поводу того, на какие инициативы киевляне видят целесообразным выделение денег, а на какие нет, и в каком количестве. Каждый из вас может оставить свой голос до 15 ноября. Это поможет руководству города понять, что интересует жителей столицы, какие направления деятельности города они видят наиболее важными.

Мы отдаем себе отчет в том, что не каждый может определиться с тем, на что именно должен направляться бюджет, и уж тем более, в каком количестве. Тем не менее, сама практика такого опроса очень полезна. Это позволяет жителям города понять, как составляется бюджет и какие у него есть ограничения; власти столицы, в свою очередь, могут получить столь полезную обратную связь.

Не будьте равнодушными — это ваш город. На фоне низкой явки на выборы мэра и горсовета особенно остро ощущается потребность в том, чтобы активная часть киевского общества не стояла в стороне от организационных и экономических процессов Киева. Если мы сами не будем участвовать в социальной жизни столицы, то надеяться на кого-то другого попросту бессмысленно. Наше будущее в наших руках — как бы банально это ни звучало.

Голосование активно до 15 ноября. Проголосовать можно по ссылке — budget.kievcity.gov.ua

Like this Article? Share it!

Leave A Response