Старый Киев

Какие исторические здания отреставрировали в 2020 году: дом на бульваре Шевченко, 3

admin 04.06.2020 Реконструкция

Как приятно наблюдать за тем, что дома, которым более 120 лет, ремонтируют и преображают. Еще несколько лет назад памятник архитектуры, который находится на бульваре Тараса Шевченко, 3, был в плачевном состоянии. Это здание требовало полноценного ремонта и до 2017 года ждало своей очереди.

Ремонтные работы начались в 2017 году с крыши и перекрытий, далее работали с балконами, установкой водосточных труб и одним из самых нелегких процессов – реставрацией фасада здания. Около трех лет здание в центре Киева пытались спасти. В начале 2020 года работы были закончены, и уже сейчас мы можем наблюдать обновленный дом, который был построен еще в 1897-1898 годах, а с 27 января 1970 года является памятником архитектуры местного значения.

Хотим обратить внимание и призвать к ответственному отношению всех жильцов и арендодателей. Каждый должен следить за местом, где он находится и поддерживать его хорошее состояние. От нас зависит, сколько еще дом простоит и будет радовать как жителей города, так и туристов.


фото сайта kiev.informator.ua

Смотрите также:

Фотогалерея бульвара Шевченко — от конца 19 века до сегодняшних дней

Like this Article? Share it!

Leave A Response